
Житель Уссурийска сообщил в дежурную часть отдела МВД России, что со двора дома на улице Русская неизвестный похитил его автомобиль Тойота Хайлюкс Сурф. В салоне машины остались документы на атранспортное средство. На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа.
Ориентировку на похищенный внедорожник передали наружным нарядам полиции. В ходе плана «Перехват» сотрудники ГИБДД остановили машину Тойота Чайзер. За рулем иномарки находился 40-летний местный житель, у которого оперативники обнаружили документы на похищенный автомобиль.
«Для разбирательства подозреваемого доставили в отдел полиции, где он признался в хищении внедорожника. Сотрудники уголовного розыска установили причастность подозреваемого к шести эпизодам противоправной деятельности», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.
Полицейские установили, что с октября по декабрь прошлого года злоумышленник пытался похищать автомобили, припаркованные во дворах домов. Но в четырёх случаях преступный умысел мужчине не удалось довести до конца, потому что посты ДПС работали по пути следования к месту отстоя автомобилей. Транспортные средства оперативники обнаружили брошенными в разных районах города.
«В ходе обыска в гаражных боксах, принадлежащих подозреваемому, обнаружены похищенные автомобили Тойота Алекс и Тойота Хайлюкс Сурф. В дальнейшем мужчина намеревался продать их на автозапчасти, - добавили в краевом УМВД.
По факту хищений транспортных средств в отношении приморца возбуждены уголовные дела. Сейчас он находится под стражей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть