Примерное время чтения: 2 минуты
264

Владивостокская крепость перейдет в муниципальную собственность

Форт «Владивостокская крепость».
Форт «Владивостокская крепость». www.russianlook.com

Владивосток, 21 февраля - АиФ-Приморье. 103 сооружений Владивостокской крепости будет передано из федеральной в муниципальную собственность.

Это стало возможным благодаря принятому решению Думой города Владивостока  «Об утверждении перечня имущества, находящегося в собственности Российской Федерации, передаваемого в муниципальную собственность».

Как пояснил заместитель председателя комитета по экономической политике и муниципальной собственности Евгений Рылов, содержание объектов Владивостокской крепости и ремонтно-реставрационные работы  будут финансироваться из бюджета Владивостокского городского округа в рамках муниципальной целевой программы «Развитие культуры в городе Владивостоке» на 2014-2018 годы.

- Сегодня Владивостокская крепость находится не в лучшем состоянии, - отметил Евгений Рылов. - Чтобы ее восстановить,  потребуются дополнительные средства из городского бюджета, но, учитывая, что памятник истории и культуры -  Владивостокская крепость – объект уникальный и значимый для Владивостока, фортификационные сооружения необходимо содержать должным образом. Приведенная в порядок Владивостокская крепость станет достопримечательностью, которая привлечет в город туристов со всего мира.

Также принято решение о передаче в муниципальную собственность объектов инженерной инфраструктуры в жилом микрорайоне «Снеговая падь» и по ул. Мусоргского, 13д.

Из муниципальной в государственную собственность Приморского края решено передать оборудование, необходимое для функционирования работы КГУП «Владивостокская поликлиника № 9» в жилом районе «Снеговая Падь», здание которого ранее было передано в краевую собственность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах