Примерное время чтения: 3 минуты
119

Всероссийская «Студенческая весна-2015» пройдёт в Приморье (21.10.2014)

Первое заседание оргкомитета фестиваля.
Первое заседание оргкомитета фестиваля. Пресс-служба администрации Приморского края

Приморье готовится к проведению всероссийской «Студенческой весны». Первое заседание оргкомитета фестиваля провел губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Глава региона отметил, что оргкомитет фестиваля остановил свой выбор именно на Приморье, не смотря на предоставление других площадок достойными и сильными конкурентами, многие из которых уже имели опыт проведения подобных мероприятий. 

- Приморскую молодежь хорошо знают во всей стране. Они помогали в организации важнейших для России мероприятий - Олимпиады и Параолимпийских игр в Сочи, Универсиады в Казани и, конечно, саммита АТЭС, - отметил глава региона.

Почему для нашего региона так важен этот фестиваль? «Российская студенческая весна» - единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более миллиона начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов.

Чтобы это значимое событие прошло на высшем уровне, подготовку необходимо начинать уже сегодня, времени осталось не так уж много, как кажется. И это хорошо понимают в администрации Приморского края. 

Напомним, что буквально неделю назад в кампусе ДВФУ прошёл IV Российско-Китайский форум по приграничному туризму между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ и Северо-Востока КНР, на котором решались актуальные международные вопросы.

К слову, предстоящая «Студенческая весна» входит в число самых крупных молодежных форумов страны и включено в правительственный план. Об этом на заседании оргкомитета сообщил Павел Красноруцкий, представитель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». 

Владимир Миклушевский акцентировал внимание краевого оргкомитета на том, что фестиваль должен стать не только студенческим мероприятием, событие должно стать праздником для жителей всего края. 

Фестиваль пройдёт в столице Приморья с 15 по 20 мая. Планируется, что в нем примут участие более двух тысяч представителей талантливой и инициативной молодежи со всей страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах