Примерное время чтения: 3 минуты
87

Юные приморцы побывали на Кремлёвской ёлке

Юные приморцы сфотографировались на память о поездке в Москву.
Юные приморцы сфотографировались на память о поездке в Москву. Пресс-служба администрации Приморского края
Владивосток, 30 декабря - АиФ-Приморье.

Дети почувствовали себя настоящими ВИП-персонами уже в аэропорту Владивостока, где им были выделены отдельная стойка регистрации и линия предполетного досмотра, в залах ожидания и вылета - посадочные места.

На Красной площади. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

В поездке группу из 26 человек сопровождали медицинский работник, педагоги и сотрудник УМВД по Приморскому краю. Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, в состав делегации от Приморья вошли дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов Арсеньева, Дальнереченска, посёлка Ольга, сёл Светлогорье, Яковлевка. Также Кремлёвскую ёлку посетили дети сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей и дети из социально незащищенных семей.

В Москве ребята посетили главную елку страны, а затем прошлись по Красной площади, сделали памятные фотографии возле известного памятника архитектуры - Храма Василия Блаженного, а также около Царь-пушки и Царь-колокола на Ивановской площади.

В музее космонавтики. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Во время экскурсии дети познакомились с экспонатами музейного комплекса «Государев двор в Измайлово», посетили Государственный Дарвиновский музей, Мемориальный музей космонавтики. Ребята побывали в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, где для них провели экскурсию с обзором панорам самых известнейших сражений войны.

Кстати

За время новогодних каникул на ёлке в Кремле побывает более 300 тысяч ребят из разных городов России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах