Примерное время чтения: 2 минуты
362

Успей стать волонтёром: приём заявок на «Российскую СтудВесну» завершается

Логотип «Российской студенческой весны - 2015».
Логотип «Российской студенческой весны - 2015». Пресс-служба администрации Приморского края

В воскресенье, 15 марта, завершится прием заявок от желающих стать волонтерами «Российской студенческой весны». На данный момент заявки подали более 500 претендентов со всей России.

Среди потенциальных волонтеров - активисты из Приморского края, Хабаровска, Новосибирска, Челябинска, Самары, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Волгограда, Астрахани и Санкт-Петербурга.

Директор департамента по делам молодежи Приморья Александр Кайданович отметил, что инициативная и талантливая молодежь региона примет активное участие в подготовке и проведении самого молодежного и масштабного события в крае.

«Радует, что ребята из муниципальных образований Приморья, таких как Уссурийск, Артем и Находка, уже подали заявки на участие», - прокомментировал он.

По словам Кайданович, каждый из волонтеров должен отметить в анкете службу, в которой хотел бы работать, - это служба по работе с жюри или официальными гостями, концертно-административная служба, пресс-центр и ряд других подразделений. Большая доля ответственности ляжет на плечи волонтеров, ставшими кураторами региональных делегаций.

«По окончании приема заявок волонтеры пройдут собеседование с руководителями служб фестиваля, а затем приступят к основной работе», - сообщил директор департамента. Узнать подробности и задать вопросы по поводу работы на «Российской студенческой весне» можно в официальной группе Волонтер Весны, анкета волонтера доступна по ссылке.

Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой «Мост в СтудВесну», который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах