Примерное время чтения: 3 минуты
89

Каждый день волонтеров из Приморья на Универсиаде расписан по минутам

Фото: Юлия Петлица

Владивосток, 10 июля - АиФ-Приморье. Волонтеры Приморья продолжают активно участвовать в организации XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани. Каждый день волонтеры Приморского края начинают с утренней гимнастики, о чем ребята рассказали губернатору Владимиру Миклушевскому во время встречи в Казани 6 июля. По словам волонтеров, они чтят и помнят наставление губернатора края вести здоровый образ жизни.

Как сообщает департамент по делам молодежи Приморского края, день волонтера организован согласно инструкции волонтера: завтрак, поездка в организованных шаттлах до ближайшей станции метро, потом на общественном транспорте (у каждого волонтера бесплатный проезд в общественном транспорте Казани) до объекта. Далее каждый волонтер проходит краткий инструктаж от тим-лидера по дню: цель, задачи дня и новая важная информация по работе. Также тим-лидер проверяет готовность волонтера к работе: опрятность формы и его настроение. После четырех часов рабочего времени волонтер получает уникальный саморазогревающийся обед. Каждая смена длится до семи часов в зависимости от функции волонтера. Окончание работы волонтера - анализ дня с тим-лидером.

В свободное время ребята гуляют по праздничной Казани, ходят на специально организованные для волонтеров XXVII Всемирной летней Универсиады вечеринки, смотрят вечерние красочные шоу Цирка «Дю Солей» на площадке Парка Универсиады и активно принимают участие в вечерних командных играх регионов в городке волонтеров.

«Для меня волонтерство - уже неотъемлемая часть моей жизни. Важно само осознание того, что ты нужен и можешь оперативно помочь. Также работа с известными людьми, спортсменами стимулирует тебя к профессиональному росту над самим собой. И, конечно, волонтерство - это новые друзья, знакомые по всей России и незабываемые впечатления», - рассказала региональный координатор делегации волонтеров Приморского края Яна Петровская.

Напомним, 6 июля губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с приморскими волонтерами, которые работают в Казани на XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013.

Глава региона вместе с волонтерами посетил Международный информационный центр Универсиады, где, в том числе, работают ребята из Приморья. По словам Владимира Миклушевского, работа на столь масштабном мероприятии очень важна для каждого волонтера.

«Это бесценный опыт, он обязательно поможет вам в будущем в построении карьерного пути. От вашей работы во многом зависит эмоциональный настрой мероприятия. Гости саммита АТЭС и АТПФ были очень довольны волонтерами, и я хочу еще раз сказать вам спасибо за отличную работу», - подчеркнул он.

Отметим, на XXVII Всемирную летнюю Универсиаду-2013 поехали 100 приморских волонтеров. Они работают эти дни в Казани в качестве атташе делегаций спортсменов, в международном информационном центре, пресс-центре и в почтовой службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах