Примерное время чтения: 4 минуты
282

«Ночь в театре-2015» во Владивостоке: три премьеры и аншлаг до часа ночи

В театре был настоящий аншлаг.
В театре был настоящий аншлаг. / Анастасия Есауленко / АиФ

Домом для культурного праздника в этом году стал Драматический театр Тихоокеанского флота. Сотни людей пожелали стать участниками этого знаменательного события. Три премьеры в один день, капустник, мастер-классы по актёрскому искусству и многое-многое другое ждало гостей мероприятия. 

В городе у моря во второй раз прошел этот крупный фестиваль, который растянулся на девять часов — с четырёх часов дня до часа ночи. Несмотря на это почти везде был аншлаг. Акция «Ночь в театре» оказалась действительно интересна широкой публике, в том числе и тем, кто обычно не ходит в театры.

Театр начинается с вешалки. Фото: АиФ/ Анастасия Есауленко

«Сегодня на мероприятие меня затянула моя подруга. Идти я сначала не очень хотел, но в итоге ни разу не пожалел, что окунулся в волшебную атмосферу этой ночи. Сегодня в театре было так тепло и уютно, как бывает только дома», - поделился гость мероприятия, студент Николай Алексеев.  

Участниками «Ночи» стали как профессиональные, так и любительские театральные коллективы. Зрителям представили три премьеры, которые позже войдут в репертуар театров краевого центра Приморья. Это «Свадебное происшествие» Михаила Зощенко (режиссёр Станислав Мальцев), «Здесь живёт Нина» Полины Бородиной (режиссёр Павел Макаров) и «Чешское фото» Александра Галина (режиссёр Алексей Похрестный). 

Сцена из спектакля «Свадебное происшествие». Фото: АиФ/ Анастасия Есауленко

Также зрители смогли увидеть спектакли Приморского драматического театра молодежи «Три левых часа» по Даниилу Хармсу и Приморского краевого театра кукол  «Сказка о глупом мышонке». 

Организаторы акции постарались представить не только профессиональные постановки, но и любительские. Например, «Метель» Александра Пушкина в исполнении актеров театра-студии «Балаганчик», «Анчар» Пушкина от театра-студии «Окно». Или же «Наше все» (литературные анекдоты) по Хармсу и Ахтамову — театра-студии «Игровая комната».

Тем временем в фойе театра шёл мастер-класс по сценической речи. Фото: АиФ/ Анастасия Есауленко

Программа включала и многое другое — от мастер-классов по сценическому искусству и мастерству, до выставок, творческих площадок и выступлений музыкантов. Завершилась акция концертом в формате капустника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах