Примерное время чтения: 3 минуты
512

На 1 мая во Владивостоке запустят в небо голубей

Встречаем первомай.
Встречаем первомай. / Татьяна Меель / АиФ
Владивосток, 15 апреля - АиФ-Приморье.

Праздник Первомая во Владивостоке будут отмечать не только традиционной демонстрацией трудящихся, но и интересными конкурсами и мастер-классами. 

Так, на Центральной площади Владивостока начнут работать тематические интерактивные площадки - «Раскрась Первомай», «Первомайская кузница мастеров», «Первомай объединяет», «Первомай вдохновляет» и «Первомай к рекордам зовет».

Коллоны трудящихся начинают шествие с Золотого моста. Фото: АиФ/ Юлия Петлица

Праздничное настроение жителям и гостям приморской столицы будут создавать увлекательные игры, аттракционы, выставки и мастер-классы. Предполагается, что интерактивные площадки начнут работать на центральной площади Владивостока в первой половине дня.

«Раскрасить рисунки вместе с приморскими художниками жители и гости края смогут на площадке «Раскрась Первомай». А зона «Первомайская кузница мастеров» научит раскрашивать деревянные поделки, фигурки из белой глины и глиняные тарелки. Свою поделку можно будет оставить себе на память», - рассказали в департаменте культуры Приморского края. 

Основные мероприятия проходят на центральной площади Владивостока. Фото: АиФ/ Юлия Петлица

На площадке «Первомай объединяет» каждый желающий сможет изготовить под руководством мастера по оригами голубя и, прикрепив его к воздушному шарику, запустить в небо. Мастера также дадут мастер-класс по изготовлению любых фигурок - от тюльпанов до вазочек с цветами, которые можно будет подарить своим родным, семье и любимым.

Выставка под открытым небом «Первомай вдохновляет»  представит всеобщему обозрению объёмные работы мастеров декоративно-прикладного творчества Приморского края, работы художников-любителей и фотографов-любителей.

Братья наши меньшие тоже участвуют в празднике. Фото: АиФ/ Татьяна Меель

На спортивной выставке-площадке «Первомай к рекордам зовет» приморцы смогут сфотографироваться рядом с чашами Огня Олимпиады и Паралимпиады, подержать в руках настоящие Олимпийские факелы.

Полную экскурсию по выставочным зонам проведут настоящие экскурсоводы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах