Примерное время чтения: 2 минуты
121

В Приморье упал экспорт лесоматериалов

Погрузка леса
Погрузка леса www.russianlook.com

Владивосток, 15 января - АиФ-Приморье. Несмотря на падение объёмов, в общем потоке экспорта лесоматериалов продолжает преобладать необработанная древесина.

Так, по информации Приморского филиала ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений», за последние 3 месяца 2013 года из Приморского края за рубеж, в основном это Китай, было вывезено 591 тысяча кубических метров лесоматериалов. Причем, к концу года наблюдалась тенденция к постепенному снижению объёма экспорта.

Так, если в октябре прошлого года через пункты пропуска на госгранице было вывезено 261 тысяча кубометров лесопродукции, то в ноябре этот показатель снизился до 179 тыс. куб. м., а в декабре и вовсе упал до 151 тыс. куб. м.

Причем, подавляющая часть вывозимых лесоматериалов продолжает представлять собою необработанный круглый лес. Так, из 591 тыс. куб. м. экспортированной древесины только 175 тыс. куб. м. представляли собой пиломатериалы, что составило всего лишь 30 процентов от общего объёма экспортированной в последнем квартале 2013 года дальневосточной лесопродукции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах