Примерное время чтения: 4 минуты
458

Приморец поразил своим голосом Диму Билана и Пелагею

Фото: кадр Первого канала

Владивосток, 6 ноября – АиФ-Приморье. Конкурсант из Владивостока выступил на проекте «Первого канала» «Голос». 38-летний Павел Пушкин исполнил арию Далилы из оперы «Самсон и Далила» и получил одобрительные отзывы звездного жюри.

Участники нового музыкального проекта «Голос» отбираются исключительно по своим вокальным данным. В шоу проходят только те, кто умеет петь, и делает это очень хорошо. Заявки для участия в шоу принимались вплоть до начала сентября. Всего было принято десятки тысяч заявок, из которых лишь каждая десятая преодолела стадию предварительного отбора. Из тысячи претендентов в ходе очных прослушиваний и собеседований было отобрано 150 человек. Именно они стали главными героями первого этапа конкурса – «Прослушиваний вслепую».

Суть в том, что пока претендент поет на сцене, четверо экспертов сидят к нему спиной и только слышат его исполнение. Если голос кандидата «устраивает» члена жюри, он нажимает кнопку и кресло разворачивает его лицом к поющему.

Уроженец Владивостока Павел Пушкин решил выбрать нестандартную для таких конкурсов оперную манеру пения. Остроты добавлял экстравагантный костюм певца из изумрудной бархатной ткани с золотыми вставками. Но как только исполнитель взял первые ноты, зал изумленно ахнул, не ожидая такого качественного пения.

Первым поддержал владивостокца один из основоположников русского рока Александр Градский – он нажал на кнопку буквально в первые секунды выступления Пушкина. через некоторое время «сдалась» Пелагея, а вслед за ней и Дима Билан. Несмотря на то что оба восхитились пением конкурсанта практически сразу, с нажатием кнопки они медлили, чем заставили изрядно понервничать родственников Пушкина, которые находились в это время за сценой вместе с ведущим Дмитрием Нагиевым. Последний оставшийся наставник Леонид Агутин был непреклонен: он так и не нажал на кнопку.

Фото с официального сайта певца

Пользователи интернета, которые посмотрели видео с исполнением Пушкина, отметили, что «фальши не было ни на грамм. Пел он легко и чисто. И голос просто потрясающ.». Правда, многих все же смутил костюм певца.

Таким образом, приморец прошел в следующий этап. По итогам прослушивания вслепую будут сформированы четыре команды.

ВИДЕО можно посмотреть тут

Павла Пушкина часто называет «Фаринелли» - по имени итальянского певца, которого кастрировали в детстве. Из-за чего он имел чудодейственный высокий женский голос, от которого впечатлительные благородные барышни лишались чувств.

«Я пою с детства – в нашей семье постоянно звучали застольные песни, мой папа очень хорошо поет. Не помню, с какого точно возраста, но у меня было огромное желание поступить в музыкальную школу. Однажды мы с мамой поехали к моему отцу-моряку на пароход. На борту был музыкальный салон, который почти всегда пустовал. Я любил садиться в нем за пианино и представлять себя великим музыкантом – Рахманиновым, Шнитке, не важно кем, но очень великим. – рассказывает Пушкин. – Я вскидывал высоко руки, такие пируэты выделывал, а когда случайно обернулся, обнаружил за свой спиной толпу людей, еле сдерживающих смех. Тогда мама поняла, что меня надо отдать в музыкальную школу. Я проучился в ней два с половиной класса и сбежал, а петь по-настоящему начал в 12 лет, когда у меня появился голос. Кстати, не надо думать, что если я Фаринелли, то тоже кастрат. Ни в коем случае! Все органы на месте.»

Фото с официального сайта певца

С концертами Пушкин выступал в США, Новой Зеландии, Китае, Англии, а также во многих городах России. Является лауреатом международных конкурсов.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах