Примерное время чтения: 3 минуты
427

Во Владивостоке прошел конкурс красоты среди женщин-инвалидов

Фото: Татьяна Григорьева

Владивосток, 12 декабря - АиФ-Приморье. В театрально-концертном комплексе «Андеграунд» во Владивостоке прошел долгожданный финал первого регионального конкурса «Красота без границ». За корону боролись 10 участниц, которые прибыли сюда из разных уголков Приморья – из поселков Сибирцево, Кавалерово, Вольно-Надеждинское, Тавричанка, а также из Находки и Уссурийска.

Организаторы конкурса позаботились о том, чтобы девушкам, которые выступали на колясках, было комфортно на сцене.

- Я им сказала: «Девушки, на этой сцене вы будете богинями. Они поверили мне, а я – им. И у нас получилось вот такое шоу», - отметила организатор мероприятия Светлана Оксюзьян.

Великолепное зрелище началось с дефиле. Каждую участницу конкурса представлял ведущий Константин Поспелов. После чего они по очереди демонстрировали свои способности. Всегда сложно начинать. Первой на сцене появилась 27-летняя Наталья Молоткова из Уссурийска.

- Я – творческий человек, - сказала она. Мое хобби – блогерство, а мечта – найти работу.  

На фото: Наталья Молоткова

Наталья прочла стихотворение «Я — женщина, и этим я права...». Затем по очереди на сцене появлялись Иоланта Голубятникова, которая мечтает о реабилитации; Ольга Галкина, которая со своим супругом исполнила вальс; Ольга Лебедева и другие девушки.

Светлана Наумова сейчас живет в Седанкинском доме-интернате для ветеранов. Десять лет тому назад женщина стала жертвой уличных налетчиков. Она возвращалась домой из Вольно-Надеждинского и решила сократить путь до станции. В это время ее и настигли уличные отморозки, которые сняли все дорогие вещи, забрали деньги ударили по голове и бросили на железнодорожной насыпи. Дело было зимой, поэтому женщина получила обморожения разной степени. Обнаружил ее машинист электровоза, который остановился буквально в нескольких метрах от нее. Светлану буквально вытащили с того света. Но она не упала духом. Стала заниматься спортом. Сейчас мастерит различные игрушки, готовит разные вкусности и угощает своих соседей.

На фото: Светлана Наумова

Все участницы продемонстрировали свое мастерство, в том числе и перевоплощения, и жюри удалилось на совещание. Его членам было нелегко принять решение. В результате оказалось, что все девушки удостоились титулов: леди элегантность – Татьяна Курилкина, леди неординарность — Татьяна Галкина, леди очарование — Татьяна Лебедева, леди обаяние – Ольга Лебедева, леди овация — Елена Степанова, леди характер — Светлана Наумова, леди артистичность — Наталья Молоткова. Вручая приз Наталье Молотковой, заслуженный артист РФ Евгений Горенко преклонил перед девушкой колено.

Корона победительницы досталась Екатерине Фоминой. Ее вручила вице-мисс Приморья-2012 Наталья Чижова.

К конкурсу Екатерина готовилась две недели. Учила слова, помогала своим подругам.

На фото: победительница конкурса Екатерина Фомина

- Было интересно и я много узнала для себя нового. На репетициях я даже больше волновалась, чем на самом конкурсе. Публика была очень радушной и тепло принимала.

- После сегодняшнего действа, - сказал в заключение руководитель общественной организации инвалидов «Ковчег» Артем Моисеенко, - Я думаю, что девушки, которые не рискнули выступить на конкурсе в этом году, наверняка подадут заявки в следующем. Ведь теперь такое шоу станет ежегодным.

Все фотографии с конкурса смотрите в фотогалерее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах