Сегодня во Владивостоке ожидается солнечная и жаркая погода, при которой может быть побит абсолютный температурный рекорд, удерживающийся с 1950 года. Об этом сообщил Примгидромет.
Воздух в городе днём прогреется до +25...+32 °С. Столбики термометров с утра начали расти, и во второй половине дня во многих районах температура преодолеет отметку в +30 °С. Абсолютный максимум для этого числа +30,5 °С, зафиксированный 76 лет назад, может быть перекрыт.
Сегодня и завтра, 20 и 21 августа, погодные условия в Приморском крае будет формировать антициклон. После продолжительного дождливого периода в крае установится солнечная, жаркая погода со слабым ветром.
В ночь на пятницу похолодает до +13...+21 °С, в горных районах — до +7...+12 °С. В последний рабочий день в континентальных районах станет ещё теплее, а на побережье температура, наоборот, понизится на 1–3 градуса.
Завтра осадки по-прежнему маловероятны. Ночь останется тёплой, а дневная жара немного спадёт — температура будет ниже сегодняшних значений.