Примерное время чтения: 2 минуты
172

Кто назначен курировать ЗАТО Фокино?

Категория:  Архив
Кто назначен курировать ЗАТО Фокино?
Ответ редакции

Комментирует пресс-служба администрации Приморского края:

- Глава Приморского края Владимир Миклушевский назначил своего заместителя Александра Ролика куратором ЗАТО Фокино. Это стало известно на выездном расширенном заседании Администрации края, которое проходило на этом закрытом территориальном образовании.

Вице-губернатор Александр Ролик. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

 - Ваш куратор - Ролик Александр Иванович. Его задача быть связующим звеном различных уровней власти. Работать за вас он не будет, но если где-то на территории будут сложности, он должен помочь вам в этих вопросах, - заявил Владимир Миклушевский.

Также глава региона отметил необходимость пересмотра стратегии развития территории. 

- Пока реализация госпрограмм происходит здесь в нулевой степени. Это, в первую очередь, связано с задолженностями перед предприятиями. Главный вопрос, который нам предстоит решить - как сделать так чтобы этот долг погасить, и вы могли быть платежеспособными как муниципальное образование. Для этого необходимо пересмотреть стратегию развития на ближайшие годы. Важно, чтобы кроме традиционных производств - ДальРАО и военных предприятий - можно было бы развивать и другие отрасли, - добавил глава Приморья.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах