Примерное время чтения: 2 минуты
85

Когда выступает Дина Гарипова на «Евровидении-2013»?

Категория:  Архив

О. Семенова, Владивосток

14 мая в шведском городе Мальмё прошел первый полуфинал. И российская участница по его итогам вышла в финал! Там она будет выступать под шестым номером. 22-летняя студентка из Казани Дина Гарипова спела проникновенную композицию «What if» и попала десятку счастливчиков, которые будут выступать в финале конкурса.

Всего в первом полуфинале выступали 16 исполнителей. Во втором будет столько же, он состоится 16 мая. А в финал выйдут 26 исполнителей: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители страны-хозяйки Швеции и стран «Большой пятерки» - Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании.

«What If» Дины Гариповой: эксперты о шансах России на Евровидении

Кстати, вместе с Гариповой в финал вышли также представители Молдовы, Литвы, Ирландии, Эстонии, Белоруссии, Дании, Бельгии, Украины и Нидерландов.

Прошедшие в финал исполнители выступят 18 мая на сцене комплекса «Мальмё Арена». К слову, сама арена была открыта в 2008 году и рассчитана на 15,5 тысяч зрителей.

Напомним, что Россию на «Евровидении-2013» представит победительница шоу «Голос» Дина Гарипова с песней «What if». Участницу от России выбрало жюри Первого канала без участия народного голосования, как это было в прошлом году, когда на «Евровидение» поехали «Бурановские бабушки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах