Примерное время чтения: 4 минуты
1077

Елена Подкаминская: «Я верю в служебные романы»

Е.П.: - Модельным бизнесом я не занималась, а вот танцами - да. С раннего детства я мечтала стать балериной, - ответила нам Елена Подкаминская. Какое-то время даже посещала балетный класс. Уже в Щукинском училище преподаватели по танцам отмечали мои природные способности. Думаю, если бы я не стала актрисой, уж точно была бы танцовщицей.

Кадр из сериала «Кухня». Фото пресс-службы телеканала СТС

«ТВ-Гид»: - Не так давно вы стали мамой. Кажется, что после родов не поправились ни на грамм. В чём ваш секрет?

Е.П.: - А никакого секрета и нет. Я просто много волнуюсь, усиленно работаю и двигаюсь. Для меня движение - это жизнь. Когда идут репетиции очередного спектакля, подготовка к его выходу, я становлюсь вдвое тоньше и прозрачнее. (Смеётся.) По­этому, наверное, нагрузки - это моя лучшая диета!

«ТВ-Гид»: - Елена, ваша героиня в сериале «Кухня» помешана на работе. А какое место карьера занимает в вашей жизни? Никогда не хотели оставить профессию ради семьи?

Е.П.: - Даже и не думала об этом. Я всегда стараюсь совмещать работу с воспитанием ребёнка, домашними делами. Однако порой это бывает очень непросто. Да, ругаю себя за то, что постоянно в бегах, на съёмках, встречах. Но для меня это серьёзная часть жизни! Профессия актёра связана с колоссальной душевной и физической затратой. Я чувствую, что это неслучайное для меня дело, поэтому даже при моей бешеной любви к ребёнку мыслей об уходе из профессии не возникает.

«ТВ-Гид»: - Зачастую главная цель современной женщины - найти не мужа, а хорошую работу. Как думаете, с чем это связано? Может, дело в наших мужчинах?

Е.П.: - Однозначный ответ дать сложно. Дело во многом зависит от обстоятельств, в которых оказывается человек. Очень часто бывают случаи, когда женщине приходится в одиночку воспитывать детей, помогать родителям. И это достойно лишь похвалы и уважения. Некоторые стремятся к личностному и профессиональному росту. А кто-то просто не может сидеть без дела, поэтому вертится как белка в колесе. И дело здесь не в мужчинах. Главное - каждой из нас не забывать о том, что есть вещи куда более важные, чем работа! А если вы пока не нашли того единст­венного, кто знает, может быть, там, где вы проводите большую часть времени, это и случится…

Кадр из сериала «Кухня». Фото пресс-службы телеканала СТС

«ТВ-Гид»: - То есть вы верите, что служебные романы могут иметь счастливое продолжение?

Е.П.: - Конечно, почему же нет? Некоторые мои друзья и знакомые сошлись именно на работе и теперь живут вполне счастливо. Мне кажется, что стереотип «служебный роман - это покрутили-разошлись» давно уже изжил себя. В этом деле нет правил и законов! В наш век, когда бо`льшую часть времени люди проводят на работе, именно там и могут зарождаться настоящие глубокие чувства. Так, моя героиня в сериале «Кухня» на СТС непросто находит себе очередного любовника в лице Максима Лаврова, а действительно начинает испытывать глубокие чувства. Когда я работала над ролью, мне хотелось как можно глубже вникнуть в тему романов, случившихся на службе. И несмотря на то что внешне Вика может восприниматься как девушка прагматичная и резкая, её душа открыта к искренности и любви.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах