311

Приморцы – победители чемпионата Европы по тхэквондо ИТФ

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 8 ноября - АиФ-Приморье.

С 25 по 31 октября на острове Крит проходил чемпионат Европы по тхэквондо ИТФ. В турнире приняли участие более тысячи спортсменов из 25 стран. Тхэквондисты из Приморья Людмила Мельникова и Сергей Дю завоевали шесть медалей чемпионата Европы по тхэквондо ИТФ. По результатам чемпионата и первенства Европы по тхэквондо ИТФ сборная России в общекомандном зачете заняла первое место, опередив команды Греции и Украины.

В пресс-службе министерства физической культуры и спорта Приморского края сообщили, что Приморский край на соревнованиях представляли чемпионка России по тхэквондо ИТФ 2021 Людмила Мельникова и ее наставник Сергей Ду из Владивостока.

По итогам чемпионата в дисциплине спарринг Людмила Мельникова заняла третье место в категории с весом более 77 килограммов. Приморская спортсменка провела три боя, в которых одержала две победы.

Сергей Дю выступал в возрастной категории ветеранов – спортсменов 30-49 лет. В составе сборной России приморец завоевал первое место в командном спарринге и стал чемпионом Европы в дисциплине «Туль». На вторую ступень пьедестала Сергей Дю поднялся по итогам выступлений в спаррингах в весовой категории до 80 килограммов. Еще две «бронзы» добыты в силовом разбивании досок и формальном комплексе группа.

Кстати, в муниципальных образованиях региона продолжается реализация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.