Владивосток, 25 февраля - АиФ-Приморье. По предварительным данным установлено, что в отдел МВД России по городу Находка для установления личности доставлен мужчина, совершивший административное правонарушение. В ходе проверки выяснилось, что 36-летний житель Находки был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. После проведения необходимых процедур, задержанный отпущен.
В тот же день гражданин обратился с заявлением о том, что сотрудник группы задержания вневедомственной охраны якобы нанес ему побои.
По данному факту назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет доказана, он и его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.
В случае, если сведения, изложенные в заявлении, не подтвердятся, за заведомо ложный донос гражданину грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Материалы переданы для принятия процессуального решения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть