Примерное время чтения: 2 минуты
83

Школьника подозревают в автоугоне во Владивостоке

Проникнуть в автомобиль может даже школьник.
Проникнуть в автомобиль может даже школьник. www.globallookpress.com

Владивосток, 13 октября - АиФ-Приморье. Автолюбительница, оставившая ночью автомобиль под окнами дома на улице Спиридонова, утром обнаружила в салоне следы взлома. Испуганная автоледи вызвала полицию.

- Прибывшие сотрудники полиции установили, что путем отжатия стекла на пассажирской двери было совершено проникновение в автомобиль, -- рассказали в УМВД РФ по Приморскому краю. - С места происшествия оперативники изъяли отвертку, канцелярский нож и перчатку. Собрав необходимые улики и опросив возможных очевидцев произошедшего, полицейские установили личность и задержали подозреваемого.

Подозреваемым оказался 16-летний житель Владивостока. Подросток дал признательные показания, объяснив стражам порядка, что пытался угнать транспортное средство, потомц что «просто хотел покататься». Однако, завести двигатель юному «Юрию Деточкину» не удалось и он сбежал.

- Сотрудники полиции поместили подозреваемого в социально-реабилитационный центр «Парус надежды». Инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи проводят с подростком  профилактическую работу, - подытожили в пресс-службе УМВД.

Разбираться дальше с подростком будут в Следственном комитете РФ по Приморскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах