Примерное время чтения: 2 минуты
203

В Приморье задержаны подозреваемые в серийной краже аккумуляторов

Автомобильные аккумуляторы обнаружили в багажнике автомобиля.
Автомобильные аккумуляторы обнаружили в багажнике автомобиля. http://21.mvd.ru/
Владивосток, 3 февраля - АиФ-Приморье.

Серия краж автомобильных аккумуляторов началась в декабре прошлого года и вот подозреваемые уже задержаны.

Местом хищений злоумышленники выбрали город Уссурийск. Под покровом темноты они выходили «на промысел», причём машины выбирали грамотно. Легковой транспорт их не интересовал.

«Так, в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск обратился местный житель. Мужчина рассказал, что оставил свой автомобиль марки «Мазда Титан» припаркованным под окнами дома. Наутро заявитель обнаружил, что с транспортного средства сняты два аккумулятора», - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев происшествия, а так же собрали необходимые улики. Следователи приступили к поиску преступников.

Второго февраля сотрудники ГИБДД остановили для досмотра автомобиль марки «Ниссан Цефиро». В салоне иномарки стражи порядка обнаружили 7 аккумуляторов от грузовых автомобилей. Объяснить где достали столько источников питания ни 20-летний водитель, ни его 19-летний пассажир не смогли, и были доставлены в отделение полиции.

«В отделе внутренних дел молодые люди дали признательные показания в совершении 11 краж и рассказали, что в темное время суток похищали аккумуляторы с автомобилей, припаркованных на неохраняемых парковках, с целью дальнейшей продажи», - уточнили в пресс-службе.

В квартирах подозреваемых были найдены еще 8 аккумуляторов. На молодых людей завели уголовное дело, сейчас ведётся проверка с целью выявления других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах