Примерное время чтения: 2 минуты
481

250 тонн рыбы украли у приморского бизнесмена

www.globallookpress.com / www.globallookpress.com

Владивосток, 15 октября – «АиФ-Приморье». Два предпринимателя, представляющих  интересы одной из коммерческих компаний Приморья по производству рыбной продукции, решили по быстрому разбогатеть. Честно это сделать у них не получилось, тогда приятели решили обмануть своего работодателя и продать крупную партию рыбы без его ведома.

- Полицейскими установлено, что двое подозреваемых, зная, что почти 250 тонн рыбопродукции находятся  на хранении у третьих лиц, изготовили подложные документы от имени директора компании, предоставляющие право на вывоз товара, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю. - Подозреваемые приняли решение реализовать похищенную рыбу в торговых предприятиях краевого центра.

Большую  часть  скоропортящегося товара злоумышленники сбыли бизнесмену из Владивостока, которого ввели в заблуждение относительно  происхождения продукции.

Что интересно подозреваемые - ранее не привлекались к уголовной ответственности и характеризуются по месту работы, как честные жители Приморского края и Сахалинской области.  По  итогам проверки полицией возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Ведется расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах