Примерное время чтения: 2 минуты
440

В Приморье задержали членов банды, подозреваемых в вымогательстве

Владивосток, 27 марта – АиФ-Приморье. Оперативники задержали участников преступной группы, которые подозреваются в вымогательстве, сообщает пресс-служба краевого УМВД. Шестеро подозреваемых запугивали и шантажировали своих жертв, заставляя их выплачивать денежные суммы.

Если у потенциальных жертв не было нужной суммы, участники банды забирали у них дорогие вещи и машины. Все пострадавшие – жители Арсеньева, Уссурийска и Яковлевки.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что все подозреваемые числятся безработными. Лидер группировки – 31-летний уроженец Сахалина, который является председателем благотворительного фонда осужденных.

При обысках специалисты обнаружили записные книжки, сотовые, расписки о получении денег, а также другие документы, доказывающие причастность подозреваемых к вымогательствам.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ – вымогательство, совершенное организованной группой. Все подозреваемый арестованы.

Фото: пресс-служба краевого УМВД

Всех, кто пострадал от действий подозреваемых, сотрудники полиции просят обращаться в отдел по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю.

г. Владивосток, ул. Марченко, 40

Телефоны: (423) 221-49-18, (423)220-41-45, (423)249-04-91

Полицейские рассматривают вопрос о применении к свидетелям мер государственной защиты во избежание возможного давления на потерпевших и оказания влияния на ход расследования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах