Примерное время чтения: 2 минуты
113

Крупная партия наркотиков канабисной группы изъята у жителя Приморья

Владивосток, 2 августа — АиФ-Приморье.В Приморье сотрудники уголовного розыска изъяли у жителя города особо крупную партию наркотического вещества. Работая в рамках уголовного дела, полицейские провели обыск в квартире 33-летнего жителя города Уссурийск.

В результате мероприятия в квартире, расположенной в доме на улице Калинина, были обнаружены пять шприцов с маслянистым веществом бурого цвета.

Изъятые шприцы с их содержимым были направлены на экспертизу, по результатам которой установлено, что вещество является маслом каннабиса. Общая масса наркотика составила более 71 грамма, что является особо крупным размером.

До настоящего времени подозреваемый был судим за совершение грабежа. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере действующим законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет и выплаты крупного денежного штрафа.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах