Примерное время чтения: 5 минут
1451

Лоб в лоб. 7 человек в Приморье разбились в ДТП накануне 8 марта

Фото: пресс-служба краевого УМВД

Владивосток, 7 марта — АиФ-Приморье. Страшная авария произошла в Приморском крае. Две машины столкнулись в Спасском районе. Погибло семь человек. За жизнь восьмого сейчас борются врачи... «АиФ-Владивосток» вспомнил о самых крупных ДТП за прошедший год.

«Лоб в лоб»

По сообщению пресс-службы УМВД по Приморскому краю, это ДТП произошло 7 марта на 496 километре в Спасском районе в половину пятого утра. Стоит отметить, что по информации пресс-службы МЧС, авария произошла на 497 километре в 6 часов и 7 минут.

Фото с места аварии в Спасском районе/предоставлено пресс-службой приморского УМВД

Toyota Corolla, которая двигалась со стороны Владивостока выехала на встречную полосу и столкнулась с Toyota Carina. Четверо мужчин и женщина погибли в «Карине», а в «Королле» - двое мужчин. 

Как сообщает МЧС, врачи борются за жизнь единственного выжившего в этой страшной аварии. Парень 1993 года рождения сейчас находится в больнице.

Полиция уже установила личности погибших. Сейчас специалисты пытаются понять, что спровоцировало аварию. На месте происшествия работают следователи, эксперты и сотрудники ГИБДД.

Водитель с психическим расстройством

Почти год назад все СМИ писали о крупном ДТП, в котором погибли трое человек, в том числе двое сотрудников ГИБДД.

Авария произошла в Партизанске 29 февраля 2012 года. Водитель Honda Civic врезался в группу людей, которые находились на месте другого ДТП. Виновник аварии попытался скрыться, но его задержали. Стоит отметить, что мужчина напал на полицейских.

На месте погибли три человека, из которых двое были сотрудниками ГИБДД. По версии следствия еще четыре человека пострадало.

Водителя «Хонды» признали невменяемым. Из СИЗО его должны перевести в стационар, где он будет проходить лечение.

По сообщению СК СУ РФ по приморскому краю, выводы экспертизы свидетельствуют о том, что мужчина страдает психическим расстройством... На момент совершения преступления он не осознавал характер своих действий.

Чугуевская трагедия

В октябре прошлого года мы писали о страшной трагедии, которая унесла жизни шестерых человек. Авария произошла вечером 22 октября на 175 километре трассы «Осиновка — Рудная пристань», чуть севернее Чугуевки. Пассажирский микроавтобус «вылетел» на встречную, где столкнулся с легковушкой.

«В обоих автомобилях находились 17 человек. Шесть из них погибли (пятеро на месте и один – в больнице), восемь человек госпитализированы, среди них двухмесячный ребенок. Водитель микроавтобуса и два пассажира от госпитализации отказались», - сообщает пресс-служба МЧС.

Этой аварии поспособствовали снег, плохая видимость и мокрая дорога.

По факту этого ДТП было возбуждено уголовное дело. Если вину водителя маршрутки докажут, то ему может грозить до семи лет тюрьмы.

Владимир Миклушевский выразил соболезнования близким и родным погибших. Губернатор отметил, что нужно сделать все необходимое, чтобы подобные трагедии в Приморье больше не происходили.

Надеждинская авария

Несколько месяцев назад в Приморье случилась очередная крупная авария. 14 декабря в 6 утра в Надеждинском районе автомобиль Toyota Rav4 на огромной скорости потерял управление выехал на «встречку», где столкнулся с грузовиком Volvo.  В этой аварии погибли четыре человека — водитель и пассажиры «Тойоты». Все погибшие - молодые парни до 30 лет. Стоит отметить, что прав у водителя  Toyota Rav 4 не было.

50-летний водитель «Вольво» получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки.

По данным следствия, «Тойота» за час до этого совершила ДТП в поселке Новый, после чего скрылась с места происшествия.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Приморскому краю

Стоит отметить, что на месте происшествия не было выявлено факторов, которые могли спровоцировать трагедию.

Асфальт был чистый, а освещение хорошее, гололеда не было, а на дороге отсутствовали следы торможения машины.

К сожалению это не единственные аварии в Приморье. Сообщения о мелких и крупных ДТП приходят каждый день. Иногда аварии провоцирует плохая погода, но по большей части — безответственность и лихачество водителей.

Помните, садясь за руль, Вы отвечаете  не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих Вас людей. Минутная оплошность может привести к непоправимой трагедии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах