Примерное время чтения: меньше минуты
427

Мигрант водил машину во Владивостоке по фальшивым документам

Владивосток, 5 января - АиФ-Приморье.

Сотрудники ДПС задержали во Владивостоке 39-летнего гражданина Узбекистана. При проверке его автомашины «Тойота», мигрант предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Инцидент произошёл на одной из главных улиц краевого центра – Светланской.

Как сообщает телеграмм-канал Полиция Приморья, при проверке выяснилось, что уроженец республики Узбекистан заказал фальшивые документы в сети Интернет в декабре прошлого года.

По факту подделки документов возбуждено уголовное дело. Наказание за такое преступление может составлять до одного года лишения свободы. В настоящий момент мужчина отправлен в СИЗО.

Напомним, что на этих выходных днях сотрудники правоохранительных органов проводят рейды по выявлению правонарушений среди мигрантов. За первые дни января в крае провели 39 оперативных мероприятиях. Задержанные за серьезные правонарушения мигранты сейчас ждут суда, который должен принять решение об их принудительной депортации на родину.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах