В ближайшее время прокурор Первомайского района города Владивостока в судебных заседаниях будет поддерживать ходатайства о заключении под стражу троих задержанных мужчин, которые устроили поджог 22 автомобилей в районе дома № 21 «б» по улице Пихтовая во Владивостоке.
Они объявляются в совершении умышленного уничтожения имущества путем поджога, с причинением значительного ущерба из хулиганских мотивов.
Сегодня, 28 марта суд приступил к рассмотрению материалов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении одного из задержанных поджигателей.
Напомним, что 24 марта, ранним утром на парковке во Владивостоке, на улице Надибаидзе загорелись автомобили. В итоге пострадало 22 автомобиля, от них осталась только груда метала. На камеры видеонаблюдения попали те самые поджигатели, которые уже задержали. Суммарный ущерб, нанесенный пожаром, составил 67 миллионов рублей.