В Приморском крае 5 января случился пожар – в поселке Новонежино загорелась квартира, в которой на тот момент было три человека. Пожарные получили сообщение о возгорании 5 января в 9 утра на улице Авиаторов, сообщили в пресс-службе МЧС РФ по Приморскому краю.
Пожарные прибыли очень быстро – буквально за пять минут. Отмечалось сильное задымление, работало звено газодымозащитной службы.
Из отрезанных и объятых пламенем квартир пожарные спасли трёх человек, ещё пять - были эвакуированы. Медицинская помощь спасённым не понадобилась. В ходе разведки установлено, что в трёхкомнатной квартире горят: комната, мебель и вещи.
В 09.27 пожар был локализован, в 10.23 – полностью ликвидирован. Общая площадь распространяя огня составила 15 квадратных метров. С огнём боролись 10 человек личного состава и 3 единицы техники.
300 квадратных метров: во Владивостоке сгорел склад
За прошедшие сутки в Приморе произошло 20 пожаров
Дальнегорские пожарные за одну ночь спасли пять человек
Автомойка сгорела во Владивостоке на площади 500 кв.м.