Следственными органами СК России по Приморскому краю организована доследственная проверка по факту происшествия на акватории в районе улицы Набережная города Владивостока, в результате которого погиб управляющий Приморским спортивным обществом «Динамо», президент и главный тренер ПБК «Динамо» Эдуард Михайлович Сандлер. Об этом сообщил Telegram-канал «Следком Приморья».
Проверка проводится по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Предварительно установлено, что в тёмное время суток 28 июля в районе акватории вблизи дома на улице Набережная во Владивостоке мужчина, управляя гидроциклом, не справился с управлением и совершил наезд на каменную насыпь. От удара гидроцикл опрокинулся на участок отсыпанной грунтовой дороги. В результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин трагедии.
Следственное управление СК России по Приморскому краю обратило внимание граждан на необходимость строгого соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах.