В социальных сетях выяснилось, что 28 июня 2025 года на Спортивной набережной Владивостока произошло обрушение части детского игрового оборудования. Из-за поломки аттракциона ребенок получил травмы.Ребенку диагностировала ушиб головы.
Прокуратура начала проверку по факту обрушения аттракциона в парке развлечений. Было установлено, что из-за ненадлежащего исполнение обязанностей по обслуживанию и эксплуатации игрового оборудования ответственными лицами произошла поломка.
Материалы направлена для принятия решения об возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни. для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Рассмотрение находится на контроле прокуратуры. Проверочные мероприятия продолжаются.
Особое внимание будет уделено вопросам технического состояния всех остальных аттракционов парка во Владивостоке.