
В 2016 году в Приморском крае не будет сокращено финансировыние социально значимых направлений. Оно останется на уровне 2015 года. В этом уверяет директор департамента финансов Приморья Татьяна Казанцева.
Сегодня, 27 октября, на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания она рассказала направленности бюджета на будущий год. По ее словам, основные параметры бюджета по доходам составят 78,7 миллиарда рублей. В то время как расходы – 82 миллиарда рублей.
Татьяна Казанцева отметила, что при планировании бюджета на 2016 год важнейшей задачей было сохранить необходимое финансирование по всем социально значимым направлениям.
«В приоритете обеспечение социальных обязательств и реализация в Приморье 18 госпрограмм, а также повышение качества госуслуг», – добавила Татьяна Казанцева.
Она также сообщила, что по некоторым направлениям статьи расходов будут увеличены. Это касается в первую очередь департамента здравоохранения. Для него будут увеличены ассигнования на приобретение современного медицинского оборудования. Также в два раза увеличится объем финансирования на питание пациентов в больницах – с 60 до 120 рублей в сутки.
«Выполняя поручение Президента РФ, озвученное в Послании Федеральному Собранию, обеспечить сокращение расходов в 2015-2017 годах, мы провели работу по снижению неэффективных затрат. В результате экономия бюджета Приморского края составит более 1,5 миллиардов рублей», – подчеркнула Татьяна Казанцева.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть