Примерное время чтения: 2 минуты
105

14 молодых врачей Приморья готовы 5 лет работать на селе за миллион

Фото: АИФ

В трех чтениях Законодательное Собрание Приморского края поддержало проект изменений в бюджет ТФОМСа на 2012 год. Краевой закон дополнили положением о единовременной компенсации медработникам, переехавшим на работу в село. В соответствии с законом "Об обязательном медицинском страховании в РФ" выпускники медвузов и работающие врачи в возрасте до 35 лет, выбравшие местом работы сельские больницы, получают по миллиону рублей при условии заключения трудового договора сроком на пять лет.

Как сообщил депутат Александр Бехтер, в Приморье такие договоры заключили 8 выпускников медицинского университета, еще 6 будущих врачей заявили о намерении работать в глубинке. Программа будет действовать до ноября 2012 года.

С учетом корректировки общий объем доходов бюджета ТФОМС на 2012 год составил 12 миллиардов рублей. В том числе 720 тысяч рублей поступило в виде субсидий на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан. До 535 миллионов рублей повышен предельный размер нормированного страхового запаса для обеспечения устойчивости системы ОМС.

Расходы увеличились на миллиард рублей, в том числе 860 миллионов рублей добавят на выполнение программы обязательного медицинского страхования. На 249,6 миллиона рублей вырастут ассигнования на внедрение стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи в рамках региональной программы модернизации здравоохранения.

В качестве источника внутреннего финансирования дефицита бюджета фонда привлечены остатки средств на счете ТФОМСа на 1 января 2012 года в объеме 1,1 миллиарда рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах