Примерное время чтения: 3 минуты
114

Артём будущего: появится многопрофильная поликлиника и отремонтируют ДК

Владимир Миклушевский на выездном заседании Большого проезда.
Владимир Миклушевский на выездном заседании Большого проезда. Пресс-служба администрации Приморского края

Артёмовский городской округ сможет решить проблемы, которые местным властям не удавалось решить собственными силами. Таким образом, горожане получат новую многопрофильную поликлинику, им отремонтируют Дворец культуры, а также появится автобус с подъемником для нужд инвалидов.

Контроль за исполнением этих поручений от Владимира Миклушевского возложен на  вице-губернатора Александра Ролика.   

Также поручение получила и вице-губернатор Татьяна Заболотная, которая будет следить за ходом ремонта Дворца культуры. Поможет ей в этом глава города Артёма Владимир Новиков. Учреждение культуры планируется отремонтировать в 2016 году.

Павлу Серебрякову в 2015 году предстоит организовать мероприятия по приобретению краевым государственным автономным учреждением социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения» автобуса с подъемником для нужд инвалидов города Артёма.

Обеспечить строительство социально значимого объекта - многопрофильной поликлиники №1 - поручено вице-губернаторам Павлу Серебрякову и Олегу Ежову, исполнение назначено на 2017 год. Жителям Артёма теперь не придётся оббегать по нескольку медучреждений, чтобы пройти медицинское обследование. Эта проблема стояла в городе настолько остро, что о ней жители рассказали губернатору края во время Большого проезда. 

Владимир Миклушевский согласился, что диагностическую сферу необходимо развивать. Он также заявил, что сегодня основное внимание уделяется формированию первичного уровня здравоохранения.

Напомним, что Артём – не единственный город Приморья, в котором грядут перемены, так по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

Как уточнил губернатор Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», - отметил Владимир Миклушевский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах