Специалисты Объединенного кредитного бюро подсчитали, что за 2020 год жители Приморского края чаще других россиян брали ипотечные кредиты. По этому показателю Приморье уступило лишь Алтайском краю, сообщили в пресс-службе краевого правительства.
Специалисты сообщили, что за 2020 год в Приморье было выдано почти 20 тысяч льготных кредитов. Это на целых 33 процента больше, чем за предыдущий год.
Одним из факторов такого положения дел оказались рекордно низкие процентные ставки и программа льготной ипотеки, которая позволяет купить квартиру в новостройке по ставке кредита от 6,5 процентов и ниже.
Кстати, по программе «Дальневосточная ипотека» в Приморском крае было выдано более 4,3 тысячи льготных кредитов на 16,8 миллиарда рублей.