Примерное время чтения: 2 минуты
327

Владивосток признан самым удобным городом для жизни на Дальнем Востоке

Татьяна Григорьева / АиФ

Владивосток, 28 ноября – АиФ-Приморье. Владивосток занял престижное 15-е место в общероссийском рейтинге качества привлекательности городской среды проживания. Эти комплексные исследования по поручению президента Российской Федерации провели специалисты Российского Союза инженеров и министерства регионального развития РФ.

В ходе анализа рассматривались 13 основных параметров, характеризующих привлекательность более 160 городов России. Это динамика численности населения, транспортная, инженерная и социальная инфраструктура, кадровый потенциал, развитие жилищного сектора, благосостояние граждан, экономика, демографические характеристики населения и другие направления.

По сумме показателей Владивосток занял 15-ю строчку рейтинга, став лучшим среди городов Дальнего Востока и Восточной Сибири. Первую тройку здесь составили Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. Хабаровск в этом рейтинге расположился на 18-м месте, Сочи – на 23-м, Южно-Сахалинск – на 56-м, Петропавловск-Камчатский – на 59-м, Благовещенск – на 91-м.

Отдельно отмечено, что администрации Владивостока занимает активную позицию и достигает положительной динамики в решении общегородских проблем. Особенно это касается развития муниципального общественного транспорта, обустройства городского хозяйства, привлечения населения к совместным акциям по благоустройству городской среды и участию в реформировании системы ЖКХ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах