
Владивосток, 1 июля - АиФ-Приморье. Завтра, 2 июля, в столице Приморья пройдет ряд традиционных торжественных мероприятий в честь 154-летия Владивостока.
В 10 часов состоится возложение цветов к памятнику основателю Владивостока, генерал-губернатору Восточной Сибири Н.Н. Муравьёву-Амурскому (пересечение ул. Лазо и ул. Суханова). На 10:20 запланировано возложение цветов к памятнику первому старосте города Я.Л.Семёнову (ул. Алеутская, 19а), в 10:35 цветы возложат к стеле «Владивосток - город воинской славы» на центральной площади. Затем состоится уже ставшее традиционным для Владивостока возложение венка на воду первооткрывателям и защитникам города в акватории Амурского залива.
В 15 часов в Приморском театре оперы и балета пройдет торжественное собрание общественности города.
Традиционно самым торжественным моментом собрания является церемония вручения регалий почётного гражданина Владивостока. В этом году глава Владивостока Игорь Пушкарёв и председатель городской думы Елена Новицкая вручат удостоверение, медаль, ленту и диплом почётного гражданина первому заместителю председателя Правительства РФ Игорю Шувалову.
В ходе торжественного собрания будут объявлены и награждены победители творческого конкурса «Мой город у моря». Финалисты конкурса каждый по своей номинации получат премии от главы города Игоря Пушкарёва - по 200 000 рублей будут вручены победителям, по 50 000 рублей серебряным и по 30 000 рублей бронзовым призерам конкурса.
Продолжится празднование Дня города 5 июля. В 11 часов состоится театрализованное шествие горожан по улице Светланской, затем на площади Борцов Революции состоится концерт и начнут работу тематические локальные площадки. В ходе вечерней программы, которая начнётся в 18 часов, гостей мероприятия ждёт гала-концерт лучших вокалистов города и необычная творческая дуэль – музыкальное состязание владивостокских рок-команды и исполнителей популярной музыки. Здесь же состоится конкурс самодеятельности «Творческий Владивосток» – на сцену выйдут солисты и коллективы, которые занимаются в самостоятельно организованных клубах и кружках или просто обладают хорошими голосами.
Праздничные мероприятия для детей и взрослых пройдут 5 июля и на Спортивной набережной с 13 до 22 часов. На сцене перед амфитеатром запланированы спектакль для детей – волшебную сказку представят артисты Приморского краевого театра кукол, юмористическое шоу «Harlem comedy show», выступление приморских авторов-исполнителей, кинопоказ. В это же время множество тематических локальных площадок развернутся на пешеходной части улицы Фокина – здесь состоятся мастер-классы по различным танцам, пройдут выставки декоративно-прикладного творчества, свои достижения здесь представят и крупные предприятия.
Завершиться празднование Дня города красочным фейерверком. В этом году увидеть фейерверк можно будет в 22 часа в трёх точках Владивостока: на площади Борцов Революции, в посёлке Трудовое и на острове Русском.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть