Примерное время чтения: 2 минуты
171

Приморских защитников отечества на праздник угостят солдатской кашей

Юная смена защитников отечества.
Юная смена защитников отечества. / Татьяна Григорьева / АиФ
Владивосток, 11 февраля - АиФ-Приморье.

23 февраля обещает запомниться жителям и гостям Владивостока атмосферой праздника и веселья.

Началом торжеств станет традиционное возложение венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота, в которой примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности. 

Второй точкой отдания памяти павшим воинам станет стела «Город воинской славы» на площади Борцов революции. К мемориалу приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов тоже придут почтить память боевые товарищи и члены семей.

Бал, посвящённый Дню защитника отечества. Фото: АиФ/ Анатолий Сердюк

После торжественной части всех мужчин приглашают на центральную площадь Владивостока, где начнётся праздничная концертная программа. Кроме выступлений приморских коллективов, на площади можно будет ознакомиться с работой тематических локальных площадок. Всех гостей ждёт традиционное угощение настоящей солдатской кашей из полевой кухни.

Также торжественные и праздничные мероприятия пройдут во всех районах Владивостока, в школах и библиотеках состоятся встречи, беседы и уроки патриотизма. 

Кстати

Накануне Дня защитника отечества пройдёт офицерский бал. Он пройдёт в лучших традициях ХIX века. В программе бала - концертные номера, конкурсы, викторины и, конечно, вальс и полонез.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах