Примерное время чтения: 2 минуты
104

4,5 тысячи полицейских обеспечат безопасность в Единый день голосования

Полицейские на построении перед заступлением на дежурство.
Полицейские на построении перед заступлением на дежурство. / МВД РФ / http://21.mvd.ru/

В Приморском крае определен порядок работы сотрудников органов внутренних дел на избирательных участках: налажено сотрудничество с председателями ТИК, все  территориальные избирательные комиссии взяты под круглосуточную охрану. Проведены проверки  технической укрепленности, противопожарной защищенности  мест голосования.

В связи с уже начавшимся досрочным голосованием полицейскими взяты под круглосуточную охрану все избирательные участки: с использованием технических средств и служебных собак  обследуются помещения и прилегающие территории.

В день проведения голосования и подсчета голосов избирателей в обеспечении правопорядка и общественной безопасности будет задействовано более 4,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Дополнительно к охране порядка будут привлечены 60 курсантов и более 120 слушателей факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Дальневосточного филиала юридического института МВД России.

В период проведения выборов в Приморье к обеспечению безопасности будут также привлечены 100 военнослужащих внутренних войск МВД России, около 200 представителей общественных формирований правоохранительной направленности и казачьих обществ.

Кроме того, в день выборов в обеспечении безопасности приморских избирателей будут задействованы около 150 представителей частных охранных структур.

В преддверии Единого дня голосования сотрудники полиции Приморья обращаются к представителям политических организаций и общественных движений края с настоятельной просьбой проявлять лояльность по отношению друг к другу, не допускать возникновения конфликтных ситуаций, а все возникающие разногласия решать цивилизованно.

Полицейские напоминают: граждане обязаны уважительно относиться к закону, регламентирующему  проведение выборов, и беспрекословно соблюдать его. А сотрудники органов внутренних дел, в свою очередь, оперативно рассмотрят каждое поступившее заявление о нарушении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах