Примерное время чтения: 2 минуты
147

В Шкотовском районе полицейские подвели итоги операции «Оружие»

Владивосток, 3 июля - АиФ-Приморье. В целях организации работы по контролю над оборотом гражданского оружия сотрудниками отдела МВД России по Шкотовскому району проведена комплексная оперативно-профилактическая операция «Оружие».

В ходе операции организована проверка условий хранения оружия по месту жительства владельцев, соблюдение правил перевозки оружия, ношения оружия.

Всего в ходе операции полицейскими проверено 106 владельцев оружия, изъято 2 единицы гладкоствольного охотничьего оружия и 1 единица нарезного оружия. Выявлено 3 факта нарушения сроков перерегистрации оружия и 1 факт  нарушения правил хранения оружия.

На маршрутах патрулирования нарядами ДПС проверено 769 транспортных средств. Лиц, перевозящих оружие,  не выявлено.

Полиция напоминает, что  ответственность за сохранность оружия несет его владелец. Хранить оружие и боеприпасы к нему по месту жительства необходимо в условиях, обеспечивающих его сохранность и безопасность для окружающих. Следует отметить, что за небрежное хранение оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, хранение боеприпасов предназначенных для боевых видов оружия предусмотрена уголовная ответственность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах