Примерное время чтения: 2 минуты
121

На Новый год юные приморцы получат подарки побольше и повкуснее

Владивосток, 10 ноября - АиФ-Приморье. Губернатор Приморского края станет добрым волшебником – Дедом Морозом - для приморской ребятни. Сладкие подарки на Новый год получат все дети в возрасте от трёх до семи лет на праздничных утренниках в детских садах или в территориальных органах социальной защиты населения.

В департаменте образования и науки Приморского края сообщают, что в этом году подарок станет больше и вкуснее.

- Расчетная стоимость каждого подарка увеличена до 250 рублей – это, несомненно, отразится на качестве новогоднего набора. Подарок будет весить не менее 1 килограмма, тогда как в прошлом году его вес составлял 850 граммам. При этом количество шоколадных конфет составит не менее 80 процентов от общего веса, - подчеркнули в департаменте.

Воспитанники детских домов получат подарки независимо от возраста, а учащиеся коррекционных школ-интернатов от трёх до 12 лет.

Кроме того, сладкие наборы вручат детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и находящимся в реабилитационных центрах и детских больницах. А также детям-сиротам и учащимся коррекционных школ-интернатов, которые станут участниками «Губернаторской елки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах