Примерное время чтения: 2 минуты
158

700-й сертификат на региональный материнский капитал вручили в Приморье

Сертификат на маткапитал
Сертификат на маткапитал ГУ МВД по Волгоградской области

Владивосток, 15 июля – АиФ-Приморье. Семисотый в этом году сертификат на региональный материнский капитал вручили сегодня, 15 июля, семье Амосовых из Владивостока.

У инженера–энергетика Романа и преподавателя ДВФУ Елены год назад родилась дочь Анна. Ее появление стало основанием для оказания социальной поддержки в виде регионального материнского капитала.

Вручая сертификат, заместитель директора департамента Наталья Лунь рассказала о новшествах в использовании регионального материнского капитала. С этого года средства можно будет направить на все виды ремонта жилья, строительство, приобретение и реконструкцию жилых помещений, расчеты по кредитам, в том числе ипотечным.

Демографическую выплату теперь можно использовать для оплаты проезда к месту лечения и обратно ребенка и мамы. Расходовать региональный материнский капитал можно также на лекарства и изделия медицинского назначения, а также на лечение родителей.

Третье направление средств региональной выплаты - образование детей в российских образовательных учреждениях, в том числе частных.

Отметим, что кроме годовалой Ани в семье растут еще двое детей. Многодетная мамочка сообщила, что семья направит выплату на погашение ипотечного кредита.

Напомним, региональный материнский капитал введен в Приморье в прошлом году по инициативе главы региона Владимира Миклушевского. В 2013 году размер демографической выплаты составил 100 тысяч рублей. В этом году она проиндексирована и увеличена до 125 тысяч рублей. В 2015 году размер региональной выплаты с учетом индексации составит 150 тысяч рублей.

С начала выплат за сертификатами на региональный материнский капитал обратились более тысячи многодетных семей Приморья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах