Примерное время чтения: 3 минуты
162

Международная корреспонденция из стран АТР в Приморье поступит быстрее

Площадь нового логистического узла Почты России в Артёме составляет тысячу квадратных метров. Это позволит существенно ускорить прохождение международной корреспонденции и к российским адресатам, и в страны АТР.

Объем бандеролей, посылок и письменной корреспонденции составит до 12 тысяч посылок, 18 тысяч EMS-отправлений и 225 тысяч единиц письменной корреспонденции ежемесячно. Все они будут проходить таможенное оформление и сортировку в новом ММПО.

Торжественное открытие ММПО в г. Артёме. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

В открытии нового места международного почтового обмена принял участие заместитель директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края Евгений Николаев.

- Открытие этой площадки позволит сократить сроки обработки и доставки международных почтовых отправлений. Это особенно важно в условиях постоянно растущего объема международной почты, вызванного развитием интернет торговли, - отметил он.

Появление в Артёме ММПО позволило организовать дополнительные рабочие места почтовых и таможенных ведомств. Здесь же установили специализированное оборудование, позволяющее досматривать не только посылки, но и мелкие пакеты. Для того чтобы отправители смогли отслеживать весь путь прохождения мелких пакетов, они переведены в категорию «регистрируемые» - это обеспечит их большую сохранность и легкость в отслеживании.

Вся поступающая корреспонденция досматривается на современных приборах. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Как пояснил директор департамента, новое оборудование способствует улучшению качества обслуживания населения и создает новые условия для повышения инвестиционной привлекательности региона.

Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов также подчеркнул важность события в преддверии праздников.

- Расширение ММПО в Артеме позволит обрабатывать весь объем международной почты, поступающей в РФ из стран АТР для клиентов в Дальневосточном федеральном округе и непосредственно в Приморском крае. Это позволит значительно сократить сроки доставки писем и посылок, что особенно актуально накануне Нового года, - отметил он.

Площадь нового ММПО - тысяча квадратных метров. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Через Артемовский логистический узел также будет проходить и транзитная наземная почта, следующая из стран АТР в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Киргизию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах