Примерное время чтения: 3 минуты
825

В Приморье пройдут ярмарки вакансий для игорной зоны

Владивосток, 15 октября - АиФ-Приморье. Чтобы весной 2015 года открыть первый развлекательный комплекс в игорной зоне «Приморье» уже в этом году будет проведён набор сотрудников для последующего обучения. 

Об этом стало известно на прошедшем сегодня, 15 октября, совещании, под руководством вице-губернатора Татьяны Заболотной

Строительство развлекательного комплекса ведет «Первая игровая компания Востока», которая является компанией с участием 100 процентов иностранных инвестиций, привлекаемых на бирже Гонконга. Основным инвестором выступила компания Summit Ascent Holdings Limited.

- Мы планируем привлечь на работу около тысячи специалистов в разные подразделения. Это игровая деятельность, управление отелем, финансовая сфера и сфера услуг. Отбирать и готовить специалистов мы будем из числа талантливой приморской молодежи, которая настроена на карьерный рост, - отметил Крейг Баллантайн, исполнительный директор «Первой игровой компании Востока».

Татьяна Заболотная одобрила инициативу по подготовке профессиональных кадров.

- Я вижу, что вы намерены системно подойти к этой работе. В Приморье много талантливых специалистов, - подчеркнула вице-губернатор.

Первая ярмарка вакансий для развлекательного центра состоится уже в субботу, 18 октября. Она начнется в 11:00 в Доме культуры Артемовского городского округа (улица Ленина, 15). Следующая ярмарка вакансий пройдет в декабре во Владивостоке.

Как сообщил Крейг Баллантайн, на ярмарке планируется отобрать первых сто специалистов, чтобы уже в декабре начать их обучение. На начальном этапе в учебном центре будут подготовлены около 400 сотрудников по специальности  «Крупье», а ближе к открытию пройдут тренинги для работников сферы гостеприимства и ресторанного бизнеса - барменов, официантов, администраторов, поваров  и других.

Напомним, ход строительства первого развлекательного комплекса в игорной зоне губернатор Приморского края Владимир Миклушевский обсудил в сентябре с председателем совета директоров компании Summit Ascent Holdings Limited Лоренсом Хо.

- Мне приятно сознавать, что наша гостиница будет первой из открывшихся на этом курорте. Мы уверены в успехе этого проекта, - подчеркнул Лоренс Хо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах