Приморские хозяйства акваресурсов в уходящем году работали по-стахановски: добыв почти шесть тысяч тонн гребешка и трепанга, что вдвое больше, чем в прошлом году, так ещё и 966 тонн продукции уже реализовали и направили на собственную переработку, а это уже пятикратное перекрытие показателей прошлого года, сообщили в департаменте рыбного хозяйства и водных биоресурсов Приморского края.
В департаменте отмечают, что нарастить производство удалось с помощью государственной поддержки.
Напомним, что губернатор края Владимир Миклушевский неоднократно подчёркивал, что Приморье – регион, богатый морепродуктами. И для эффективной реализации этого потенциала, по его словам, краю нужна современная база.И эта самая база в Приморье создаётся. Предприятия аквакультуры проводят модернизацию производств с привлечением средств краевого бюджета. Субсидии идут на уплату процентов по кредитам, приобретение и выращивание жизнестойкой молоди гидробионтов, разработку биотехнологий и покупку нового оборудования.
Кстати
Искусственное воспроизводство лососевых ведется в Приморском крае в целях товарного рыбоводства. Барабашевский и Рязановский государственные лососевые рыбные заводы в 2014 году ими заложено уже 30 миллионов икринок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть