Примерное время чтения: 3 минуты
191

Деньги на зарплату работникам «ТМК» выделят из бюджета Приморского края

Сюжет Расследование деятельности ЗАО «ТМК»
Мостостроители компании «ТМК». Именно они возвели Золотой мост.
Мостостроители компании «ТМК». Именно они возвели Золотой мост. / Татьяна Надеина / АиФ
Владивосток, 16 апреля - АиФ-Приморье.

В течение апреля Администрация Приморского края перечислит компании «ТМК» суммарно 31 миллион рублей. В мае планируется перечислить еще 10 миллионов рублей.

Василий Усольцев. Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Об этом сегодня, 16 апреля, заявил первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев. По его словам, на сегодняшний день Администрация уже перечислила «ТМК» 15 миллионов рублей – это средства за оплату выполненных компанией работ на краевых объектах. «ТМК» смогла отчитаться за работы актами приема-передачи, на этом основании были перечислены деньги, несмотря на ряд спорных моментов. 

Василий Усольцев подчеркнул, что сегодня прокуратура и другие силовые ведомства держат под жестким контролем ситуацию с выплатой заработной платы работникам «ТМК». В частности, строго контролируется, чтобы все поступающие средства были направлены исключительно на выплату долгов по заработной плате.

ТМК - строители Золотого моста. И не только.
Председатель профсоюза работников «ТМК» Леонид Осокин подтвердил, что сотрудники компании уже получили часть заработной платы за предыдущие месяцы.

Сейчас совместно с руководством компании администрация края разрабатывает план трудоустройства работников, которые могут попасть под сокращение - это около 500 человек.

По словам Василия Усольцева, 80 работников обратились с заявлениями о переходе на работу в «Примавтодор». Все они приняты на строительство Нарвинского тоннеля. Также, благодаря вмешательству Дмитрия Рогозина, достигнута договоренность о трудоустройстве около 200 специалистов в «Дальспецстрой» на строительство космодрома «Восточный». 

Кроме того, на данный момент в Уссурийске, где расположена компания «ТМК», есть 1 400 вакансий в строительной сфере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах