Коррупция является одним из наиболее распространённых возможных преступлений. Причин для существования и процветания коррупционных преступлений существует огромное множество, однако в Приморском крае создан специальный орган власти для борьбы главными преступлениями современности – департамент по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморского края.
«К государственным служащим пришло осознание, что расплата за любое коррупционное нарушение рано или поздно наступит. Поэтому сейчас у чиновников сложилось совершенно другое отношение к исполнению своих обязательств, например, связанных с представлением сведений о доходах. Сейчас самое сложное для департамента — продемонстрировать свою работу перед населением», — отметил заместитель директора по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморского края Валерий Исаченко.
Напомним, в муниципалитетах Приморского края продолжается проведение комплекса мероприятий, направленных на предупреждение и предотвращение преступлений коррупционной направленности в рамках государственной программы «Безопасный край».
Ремонт Некрасовского путепровода завершён на 47%
По следам обожжённой рукописи
Синоптики выдвинули 2 версии развития циклона «Долфин»
Непроходящий драйв!
Намечен ли запуск ракеты из Амурского залива?