Сильный дождь ожидается во Владивостоке в среду, 15 июля, и городские службы уже переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщила пресс-служба администрации Владивостока, уточнив, что непогода начнётся ночью и продлится весь день.
Синоптики краевого центра прогнозируют до 70 мм осадков, что составляет примерно 45% месячной нормы. Порывы ветра могут достигать 17–22 м/с, поэтому в городе создан оперативный штаб, который круглосуточно будет следить за ситуацией.
Перед непогодой службы в усиленном режиме прочищают ливневки в разных районах Владивостока. На базе муниципальных предприятий сформированы оперативные бригады, которые будут устранять возможные последствия дождя.
Управление общественной безопасности предупредило, что при высокой интенсивности осадков возможны подтопления пониженных участков ливневым и склоновым стоком. Жителям и гостям, находящимся на прибрежных территориях, рекомендовано на время непогоды не отдыхать у воды и не использовать маломерные суда.
Из-за сильного ветра автомобилистам также советуют не парковать машины рядом с деревьями, подпорными стенами, заборами и неустойчивыми конструкциями.
О последствиях непогоды можно будет сообщать по круглосуточному телефону ЕДДС Владивостока 8 (423) 2222-333 или через чат-бот администрации города в мессенджере «Макс».
Читайте наши материалы также в социальных сетях. Группа «АиФ-Приморье» в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram-канале и Max