Во Владивостоке 31 мая в вечернее время в автобусе на маршруте №23 был обнаружен предмет, по внешним признакам похожий на гранату.
В социальных сетях появились кадры того, как на маршруте №23, который направляется с Семеновской до Автовокзала, под одним из сидений лежал предмет, похожий на гранату. Он лежат прямо под сиденьями автобуса, но никто не обращал внимание на него.
Как сообщили очевидцы, пассажиры рассказали о находке водителю, но он только сказал «спасибо» и продолжил ехать по маршруту дальше.
На место произошедшего быстро приехала следственная оперативная группа отдела полиции. Они узнали о инциденте из публикаций в социальных сетях.
«Обнаруженным предметом оказалась пластиковая страйкбольная граната, не представляющая опасности. По итогу проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», - прокомментировала пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.