Примерное время чтения: меньше минуты
134

Новый детский сад сегодня откроется во Владивостоке

Владивосток, 12 февраля - АиФ-Приморье. 12 февраля в 11:00, детский сад «Журавлик» откроется во Владивостоке. Ремонт на Сахалинской 37а завершен, сообщает пресс-служба городской администрации.

По заданию главы Владивостока Игоря Пушкарева в здании провели масштабный ремонт. Специалисты восстановили спортивный и музыкальный залы, игровые и спальные комнаты. В порядок привели и территорию садика. Установили различные качели, беседки, горки и уличные фонари. Повесили камеры видеонаблюдения.

Напомним, что долгие годы на Сахалинской 37а находился садик № 150, но потом его отдали в аренду. Последние 10 лет здание «Журавлика» занимала городская поисково-спасательная служба МЧС России. Несколько лет назад городская администрация начала работу по возврату бывших детских садов, а спасателям предоставили здания на Корнилова 15.

Как писал «АиФ-Владивосток» ранее, название для этого детского садика в рамках конкурса придумал Александр Передерей. Его сын тоже пойдет в этот детский сад. Всего «Журавлик» сможет принять 160 детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах