Владивосток, 19 марта — АиФ-Приморье. Игорь Пушкарев подвел промежуточные итоги по решению проблем с очередями в детские сады, сообщает пресс-служба городской администрации.
Мэр Владивостока написал об этом в своем блоге в Живом Журнале.
По его словам, очередь в садики сокращается как никогда быстро. На сегодняшний день она уже сокращена втрое.
«Я хочу искоренить такое явление как очередь в детский сад, чтобы у родителей не болела голова, как устроить во Владивостоке своего ребенка в дошкольное учреждение», - написал Игорь Пушкарев.

Фото: пресс-служба городской администрации
Также мэр отметил хорошую динамику в решении этого вопроса, но добавил, что впереди еще много работы.
По словам Игоря Пушкарева, сейчас параллельно строятся и реконструируются 8 новых детских садов. Путевки в них малыши Владивостока получат уже в этом году.
Стоит отметить, что еще несколько лет назад эта проблема очень остро стояла в краевой столице. Около 200 садиков продали и сдали в аренду прошлые власти. В 2008 году Игорь Пушкарев поставил задачу — возвращать арендованные садики и строить новые, чтобы добиться сокращения детской очереди.

Фото: пресс-служба городской администрации
Сейчас новый садики строят и реконструируют на Баляева (120 мест), Гульбиновича, Некрасовской (180 мест), Русской (230 мест), Нейбута, Маковского. Скоро начнутся работы по реконструкции садиков на Свердлова и Пихтовой.
На данный момент детям вернули здания на Вилкова, 7, Борисенко, 20, Сахалинской, 37а, Светланской, 205а, Узбекской, 15, Русской, 60а.
Глава Владивостока распорядился построить детский сад на Чуркине
Малыши «приняли» новый детский садик во Владивостоке
Благоустройство придомовых территорий начнется во Владивостоке
На острове Русский скоро откроется новая школа