Владивосток, 11 июня — АиФ-Приморье. 210 факелоносцев пронесут олимпийский огонь по приморской столице, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе краевой администрации. Длина олимпийской эстафеты — 44 километра.
Маршрут пока держится в секрете, но уже известно, что огонь доставят самолетом с Сахалина. Стоит отметить, что паралимпийская эстафета будет немного короче — 25 километров. В ней примут участие 110 человек.
Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов в ходе рабочей встречи подчеркнул, что зрителями этого зрелищного мероприятия станут все жители и гости города.
Обратный отсчет олимпийского времени начался в Хабаровске
«Проведение эстафет для нашего края – это уникальная возможность прикоснуться к великому спортивному событию – Зимним Олимпийским играм, которые впервые пройдут в России», - добавил он.
Напомним, в преддверии зимней Олимпиады-2014 в Сочи факел провезут по всей стране.
Маршрут пройдет через 128 городов России. 7 октября Олимпийский огонь будет зажжен на родине Игр в Греции и доставлен в Москву самолетом, откуда начнет путешествие по России. Владивосток станет 30-м пунктом маршрута эстафеты, сюда факел должен прибыть 16 ноября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть