Примерное время чтения: 2 минуты
347

Огромная «бабочка» расцвела в Находке

Фото: пресс-служба находкинского городского округа

Владивосток, 26 июля — АиФ-Приморье. Необычный цветник в виде бабочки появился на видовой площадке Находкинского проспекта, сообщили «АиФ-Приморье» в пресс-службе находкинского городского округа.

Предприятие «Зеленое хозяйство» в рамках муниципального заказа постоянно обновляет ландшафтный дизайн Находки.

Достопримечательностями города уже стали: роскошный павлин, птица со своим птенцом, трехмерная звезда, дельфин, а также красочная мозаика.

Фото: пресс-служба находкинского городского округа

В этот раз специалисты обновили видовую площадку, которая расположена около мемориала Победы. Мастера установили там фигуру бабочки, которую украшают вазоны с крупноцветковой петунией сорта «Фэнтези». Теперь необычная клумба будет украшать видовую до поздней осени.

Фото: пресс-служба находкинского городского округа

«Администрация Находки рассматривает озеленение как один из важнейших элементов создания привлекательного облика, для этих целей разработана программа «Благоустройство и озеленение территории Находкинского городского округа на 2012-2015 годы». На протяжении последних лет муниципалитет увеличивает расходы по данному направлению работ, что дает возможность не только наращивать площади декоративных насаждений, но и использовать в украшении города современные методы размещения растений в городской среде: мобильные вазоны на асфальте, двух- и трехъярусные вертикальные цветники на газонах, цветочные мостики вдоль автодорог», - добавили в пресс-службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах